Опыт Таджикистана в сфере лесного хозяйства представлен в Китае
Таджикистан представил свой опыт в борьбе с опустыниванием на конференции в Китае, где также было объявлено о двустороннем сотрудничестве с китайским центром по борьбе с опустыниванием.
ИА «Ховар» сообщает, что опыт Таджикистана в борьбе с опустыниванием и деградацией земель, снижении последствий изменения климата и внедрении современных технологий восстановления природных экосистем был представлен сотрудниками Агентства лесного хозяйства при Правительстве Республики Таджикистан на Конференции высокого уровня и международном семинаре по сотрудничеству Китай – Центральная Азия в сфере борьбы с опустыниванием.
Мероприятия прошли в городе Иньчуань, Нинся-Хуэйском автономном районе Китайской Народной Республики. Участники из стран Центральной Азии и Китая обменялись передовым опытом и обсудили возможности расширения сотрудничества в области устойчивого развития природных ресурсов.
В ходе форума было официально объявлено о двустороннем сотрудничестве между Центром сотрудничества «Китай – Центральная Азия» по борьбе с опустыниванием и Агентством лесного хозяйства при Правительстве Республики Таджикистан.
Упомянуты
Читайте также
- Спустя три года: в Джабалии вспоминают жертв резни в ас-Снайда
- Верховный лидер Ирана приказал вооружённым силам немедленно реагировать на угрозы
- В секторе Газа в результате ударов Израиля погибли два палестинца, включая учителя
- В Душанбе обсудили правовые основы развития возобновляемой энергетики
- Верховный шиитский муфтий Ливана: США и Израиль стремятся ослабить и раздробить страны региона
- В Душанбе прошла международная конференция по искусственному интеллекту AICONF-2026