Таджикистан и Турция наметили пути развития аграрного сотрудничества
Министр сельского хозяйства Таджикистана и глава TİKA обсудили в Душанбе перспективы сотрудничества в агросекторе, включая семеноводство, садоводство и пчеловодство.
ИА «Ховар» сообщает, что министр сельского хозяйства Республики Таджикистан Курбон Хакимзода и Президент Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TİKA) Абдуллах Эрен 24 июня в Душанбе обсудили круг вопросов сотрудничества в сфере сельского хозяйства.
Выражена необходимость продолжить взаимодействие в области семеноводства, садоводства и пчеловодства, импорта семян хлопка и картофеля, обмена опытом между аграриями, а также развития сотрудничества с Таджикским аграрным университетом и Академией сельскохозяйственных наук Таджикистана.
Абдуллах Эрен выразил заинтересованность в укреплении сотрудничества по всем предложенным направлениям.
Упомянуты
Читайте также
- Страны Центральной Азии представили инициативы по восстановлению земель и борьбе с опустыниванием
- Таджикистан и Фландрия намерены расширять торгово-экономические и инвестиционные связи
- Экономика Таджикистана выросла в 13 раз за годы независимости
- Таджикистан и Узбекистан будут совместно производить лекарства
- Деловые связи между Таджикистаном и Фландрией расширяются
- Узбекистан и Таджикистан обсудили новые проекты в фармацевтике