Генерал Талаи-Ник: Иран дискредитировал высокомерные державы
Пресс-секретарь Минобороны Ирана генерал Талаи-Ник заявил, что Иран, несмотря на малый военный бюджет, дискредитировал высокомерные державы благодаря вере и народной обороне.
Как сообщает Парс Тудей, пресс-секретарь Министерства обороны и поддержки вооруженных сил Ирана заявил, что иранская нация, несмотря на ограниченный военный бюджет, подорвала авторитет высокомерных стран в регионе и мире.
Бригадный генерал Реза Талаи-Ник, выступая на встрече, отметил, что на переговорах с министрами обороны стран Шанхайской организации сотрудничества признавалась очевидная сила Ирана и его победоносное сопротивление. Он подчеркнул, что Иран одержал победу с годовым военным бюджетом в десять миллиардов долларов против бюджета врагов, превышающего триллион долларов, благодаря силе веры, культуре мученичества, народной обороне и исконным знаниям.
Генерал также предупредил, что враг коварен и ему нельзя доверять, а красные линии системы определены Верховным лидером. Он пообещал бороться с сионистским и высокомерным врагом до тех пор, пока тот проявляет высокомерие, и подчеркнул, что окончательная победа зависит от единства и сохранения оборонительной и джихадистской мощи.
Фоторепортаж
Читайте также
- Вступительные испытания в российский вуз пройдут в Таджикистане
- На заседании второй сессии Маджлиси намояндагон одобрено инвестиционное соглашение
- Таджикистан вернул 380 женщин и детей из зон конфликта на Ближнем Востоке
- В аэропорту Душанбе изъяли поддельные автомобильные номера
- В Душанбе стартовал международный учебный курс МАГАТЭ по ядерной безопасности
- ЕАЭС и ЕАБР объединят усилия для роста промышленности и торговли