Таджикистан и Всемирный банк обсудили финансирование строительства Рогунской ГЭС
Министр финансов Таджикистана и представитель Всемирного банка обсудили в Вене финансирование строительства Рогунской ГЭС, а также перспективы сотрудничества.
Как сообщает Вечёрка, министр финансов Таджикистана Файзиддин Каххорзода 23 июня в Вене встретился с исполнительным директором по операциям Всемирного банка Анной Бёрде. На встрече стороны обсудили финансирование строительства Рогунской ГЭС — стратегического для страны проекта.
Также были рассмотрены текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Всемирным банком. Рогунская ГЭС является ключевым объектом для энергетической независимости Таджикистана.
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наш канал в MAX: главное за день без лишнего
Подписаться
Упомянуты
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- В Восейском районе с участием Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию социальные объекты и новые дороги
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году