В Министерстве иностранных дел Таджикистана отметили Международный день женщин в дипломатии
В МИД Таджикистана отметили Международный день женщин в дипломатии, подчеркнув вклад женщин в дипломатию и международное сотрудничество.
По данным ИА «Ховар», 24 июня в Министерстве иностранных дел Республики Таджикистан прошло мероприятие, посвящённое Международному дню женщин в дипломатии, учреждённому резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.
Праздничное и тематическое событие было направлено на привлечение внимания к вопросам расширения участия женщин в дипломатической службе, укрепления гендерного равенства и продвижения инклюзивного подхода в международных отношениях.
В мероприятии приняли участие представители МИД, дипломатического корпуса, аккредитованного в стране, ветераны и сотрудники дипломатической службы, а также студенты профильных высших учебных заведений.
В ходе встречи были подчеркнуты важность вклада женщин в развитие современной дипломатии, их роль в укреплении международного сотрудничества, поддержании мира и продвижении устойчивого развития.