В Музее-заповеднике Дангаринского района прошло мероприятие «Вечер единства и согласия»
В Дангаринском районе прошло мероприятие «Вечер единства и согласия» в честь Дня национального единства, направленное на укрепление патриотизма и стабильности.
Как сообщает ИА «Ховар», 26 июня в Государственном учреждении «Музей-заповедник Дангаринского района» состоялось республиканское политико-культурное мероприятие «Вечер единства и согласия», приуроченное к 29-й годовщине Дня национального единства.
Мероприятие было организовано с целью укрепления ценностей национального единства, пропаганды патриотизма, национального самосознания и уважения к достижениям мира и стабильности в Таджикистане, сообщили в Агентстве по охране исторического и культурного наследия при Правительстве Республики Таджикистан.
В мероприятии приняли участие сотрудники центрального аппарата Агентства, представители исполнительных органов государственной власти Дангаринского района, руководители и сотрудники подведомственных структур Агентства, а также активисты, представители интеллигенции и другие гости.
В ходе встречи были заслушаны доклады, посвящённые исторической роли национального единства в укреплении государственности, развитии общества и прогрессе страны. Также состоялась культурная программа с участием деятелей искусства.
Упомянуты
Читайте также
- Иран вновь вызвал посла Великобритании из-за обвинений в диверсии на авиабазе
- Сана предупреждает об усилении ответа на фоне продолжающихся атак Саудовской Аравии
- Командующий ВМС КСИР ответил на заявления США о контроле над Ормузским проливом
- Иранский парламентарий: угрозы Трампа — признак отчаяния Вашингтона
- Иран отвергает обвинения Лондона по инциденту на базе Ферфорд
- Нестабильность в регионе ставит под угрозу экономические планы Саудовской Аравии