Митинг в честь принятия резолюции ГА ООН «Международное десятилетие укрепления мира ради будущих поколений 2027-2036»

Митинг в честь принятия резолюции ГА ООН «Международное десятилетие укрепления мира ради будущих поколений 2027-2036»

Министерство труда, миграции и занятости Таджикистана провело митинг в честь принятия ГА ООН резолюции «Международное десятилетие укрепления мира ради будущих поколений 2027-2036», предложенной президентом Эмомали Рахмоном. Сотрудники выразили гордость и радость, отметив это как важное достижение внешней политики страны.

Как сообщает mehnat.tj, сегодня руководство и сотрудники Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и его структур с радостью восприняли новость о принятии Генеральной Ассамблеей ООН резолюции «Международное десятилетие укрепления мира ради будущих поколений 2027–2036», предложенной Президентом Таджикистана, Лидером нации уважаемым Эмомали Рахмоном. С самого утра они поздравляли друг друга с этим национальным достижением, которое накануне 29-й годовщины Дня национального единства вновь подтверждает, что таджикский народ исторически является миротворческим и объединяющим.

Сотрудники выразили чувство гордости и радости, размахивая государственным флагом, патриотическими лозунгами и читая стихи во славу Родины, после чего собрались в зале заседаний министерства. Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Республики Таджикистан, затем участникам был показан видеоролик с выступлением Президента Эмомали Рахмона о историческом и международном значении новой инициативы Таджикистана в области укрепления мира и глобальной стабильности.

В ходе выступления министр труда, миграции и занятости Солеха Холмахмадзода назвала принятие данной резолюции важным достижением внешней политики Таджикистана и признанием созидательной роли страны в укреплении международного мира и безопасности. Было подчеркнуто, что резолюция является логическим продолжением глобальных инициатив Таджикистана и укрепляет международный авторитет государства. В продолжение митинга выступили директора государственных учреждений «НИИ труда, миграции и занятости населения» Махмадбекзода Моёншо и «Центр повышения квалификации и переподготовки работников системы труда, миграции и занятости» Каюми Шахноза, а также представитель молодежи министерства Бобозода Аниса, которые отметили историческую важность резолюции, роль международных инициатив Таджикистана в укреплении мира и необходимость продвижения ценностей единства, взаимопонимания и мирного сосуществования, особенно в условиях, когда в разных регионах планеты миллионы мирных жителей сталкиваются с различными угрозами безопасности и войнами.

Читайте также