КЧС: найденное тело принадлежит помощнику председателя ГБАО, поиски Алишера Мирзонабота продолжаются
КЧС Таджикистана уточнил, что найденное 26 июня тело принадлежит помощнику председателя ГБАО, а не самому Алишеру Мирзонаботу. Поиски главы области, его жены и дочери продолжаются.
Как сообщает Asia-Plus, Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана уточнил, что обнаруженное 26 июня тело принадлежит не председателю Горно-Бадахшанской автономной области Алишеру Мирзонаботу, а его помощнику Садоншо Джанобалишо. Поиски самого Мирзонабота продолжаются.
Ранее, 26 июня, начальник пресс-центра КЧС Ориф Нозимиён сообщил, что тело было найдено в ходе поисково-спасательной операции примерно в 20 километрах ниже места происшествия. Родственники ошибочно опознали погибшего как Алишера Мирзонабота, однако Нозимиён отметил, что окончательное подтверждение личности ожидается после судебно-медицинской экспертизы.
Днём ранее в этом же районе было обнаружено тело водителя председателя ГБАО Сино Муборакшоева. Поисково-спасательная операция продолжается со дня аварии, произошедшей 17 июня, когда автомобиль с председателем ГБАО, его помощником, женой и двухлетней дочерью сорвался в реку Пяндж. На данный момент найдены и опознаны тела помощника и водителя, поиски самого Мирзонабота, его супруги и дочери продолжаются.
Упомянуты
Читайте также
- Иранский фильм «Синий велосипед» рассказывает историю надежды и щедрости и был показан более чем на 30 международных фестивалях
- Генерал-майор Изади: Враг был разгромлен и не смог добраться до иранской ядерной промышленности
- Минобороны Ирана: наследие лидера-мученика продолжает жить в оборонной промышленности
- Таджикистан запросил у Ирана 2,5 млн тонн топлива
- Таджикистан планирует собрать более 393 тысяч тонн хлопка в 2026 году
- Сулаймон Зиёзода: «Таджикистан особенно остро ощущает последствия изменения климата»