Инициативы Таджикистана по водным ресурсам и климату представлены в Бангкоке
Заместитель главы МИД Таджикистана представил в Бангкоке международные инициативы страны по водным ресурсам и климату, включая Десятилетие «Вода для устойчивого развития» и Год ледников – 2025.
ИА «Ховар» сообщает, что заместитель министра иностранных дел Таджикистана Санои Бойзода 30 июня в Бангкоке выступил на Глобальной конференции по изменению климата и целям устойчивого развития.
В своём выступлении дипломат отметил вклад Таджикистана в продвижение глобальной водной и климатической повестки, в частности через Международное десятилетие действий «Вода для устойчивого развития, 2018–2028» и Международный год ледников – 2025.
Таджикская сторона подтвердила готовность к дальнейшему сотрудничеству с международными партнёрами в борьбе с изменением климата, укреплении водного сектора и реализации Целей устойчивого развития.
Упомянуты
Читайте также
- Доклад «О социально-экономическом положении Республики Таджикистан за январь-июль 2026 года»
- В Душанбе 29–30 сентября пройдёт международный форум TajTech – 2026
- Встреча с главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии
- Таджикистан и Китай углубят сотрудничество в сфере транспортной инфраструктуры
- Иран предупреждает: просчеты приведут к «сокрушительному» ответу
- В Таджикистане зафиксировали деградацию малых ледников и образование озёр