Таджикистан и «Газпром Медиа Холдинг» обсудили сотрудничество
Таджикистан и «Газпром Медиа Холдинг» обсудили сотрудничество в сфере медиа и информационных технологий, достигнуты предварительные договоренности о совместных проектах.
Как сообщает Avesta.tj, 1 июля 2026 года в Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан состоялась встреча председателя Комитета Султона Рахимзоды с руководством и представителями компании «Газпром Медиа Холдинг». Стороны обсудили вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере продвижения совместных проектов.
В ходе переговоров особое внимание было уделено возможностям взаимодействия в области медиа и информационных технологий. Представители «Газпром Медиа Холдинг» выразили заинтересованность в расширении присутствия на рынке Таджикистана.
Достигнуты предварительные договоренности о реализации пилотных проектов, которые могут способствовать укреплению культурных и экономических связей между Таджикистаном и Россией.
Упомянуты
Читайте также
- Российский исследователь: Устойчивый Иран — стратегическое наследие аятоллы Али Хаменеи
- Как семья из Худжанда спасла краснокнижного аиста
- Сионистские СМИ признают массовость похорон лидера Ирана
- В Душанбе обсудили подготовку высококвалифицированных кадров для металлургии
- «Она живет в своих книгах». История женщины, открывшей миру таджикскую миниатюру
- «Она живет в своих книгах». История женщины, открывшей миру таджикскую миниатюру