В Таджикистане построят предприятие по производству стекла
В Таджикистане подписано соглашение о строительстве первого современного стекольного завода. Инвестиции составят 120 млн долларов, будет создано более 450 рабочих мест.
ИА «Ховар» сообщает, что в Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве и вводе в эксплуатацию предприятий по производству и обогащению кварцевого стекла, панельного стекла и стеклянной тары. Документ заключён между Правительством Республики Таджикистан и ООО «Кристалл грин гласс».
Это будет первое современное предприятие по производству стекла в истории Таджикистана, что позволит снизить зависимость страны от импортной стекольной продукции. Общий объём инвестиций составляет 120 миллионов долларов. В рамках проекта в Душанбе построят современный промышленный комплекс с передовыми технологиями.
Реализация проекта будет способствовать развитию промышленности, импортозамещению, укреплению экспортного потенциала, привлечению современных технологий и созданию более 450 новых рабочих мест.
Упомянуты
Читайте также
- Израильские силы задержали двух палестинских журналистов на Западном берегу
- Глава МИД Ирана назвал заявления США о «выдворении» иранских дипломатов признаком отчаяния
- Британский профсоюз медсестёр разорвал связи с израильской фармкомпанией из-за военных связей
- Иранская армия модернизирует ракеты: увеличит дальность и скорость
- Арагчи: Иран ответит на любую новую агрессию более решительно
- XX Дельфийские юношеские игры стран СНГ пройдут в Душанбе в октябре