В Таджикистане открыли лабораторию лекарственных растений и фармацевтики
В Таджикистане открыли лабораторию для изучения лекарственных растений и разработки фармацевтических препаратов.
Avesta.tj сообщает, что в Институте ботаники, физиологии и генетики растений Национальной академии наук Таджикистана начала работу новая лаборатория лекарственных растений и фармацевтики.
Специалисты лаборатории займутся комплексным изучением местных лекарственных растений, включая их химический состав и биологические свойства. Планируется также разработка современных технологий производства лекарственных средств на основе отечественного сырья.
Новая лаборатория призвана способствовать развитию фармацевтической отрасли Таджикистана и снижению зависимости от импорта лекарств.
Упомянуты
Читайте также
- Предприятия Брестской области готовы реализовать в Таджикистане совместные проекты по переработке мясной и молочной продукции
- Таджикистан экспортировал минеральную продукцию на сотни миллионов долларов
- Минобразования Таджикистана и Good Neighbors обсудили модернизацию школ, грантовые проекты и продление меморандума
- Более 12 госведомств ГБАО подключились к системе электронного документооборота
- Доступ закрыт: как войны на Ближнем Востоке и в Южной Азии влияют на торговлю Таджикистана
- В Душанбе пройдет командная олимпиада на Кубок управления образования