Лидер нации Эмомали Рахмон открыл новое здание Суда Согдийской области в Худжанде

Лидер нации Эмомали Рахмон открыл новое здание Суда Согдийской области в Худжанде

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон открыл новое здание Суда Согдийской области в Худжанде, где также размещены военный и экономический суды. Объект оснащен по современным стандартам, глава государства призвал судей к справедливому правосудию и защите прав граждан.

Как сообщает ИА «Ховар», 8 июля Президент Таджикистана Эмомали Рахмон ввел в эксплуатацию новое административное здание Суда Согдийской области в Худжанде. Объект построен в рамках политики правительства по улучшению условий для судебных органов и соответствует современным требованиям.

В здании также размещены Военный суд Худжандского гарнизона и Экономический суд Согдийской области. Все кабинеты, залы заседаний и служебные помещения оснащены необходимым оборудованием для эффективной работы судей и приема граждан. В подвале предусмотрены комнаты для временного содержания подозреваемых.

Глава государства высоко оценил качество строительства и призвал судебных работников обеспечивать верховенство закона, справедливое правосудие и защиту прав граждан. Он подчеркнул важность высокой ответственности, преданности государству и патриотизма в их деятельности.

Упомянуты

Читайте также