В Таджикистане высадили более 3,7 млн саженцев и досрочно перевыполнили годовой план
В Таджикистане с начала 2026 года высадили более 3,7 млн саженцев, досрочно перевыполнив годовой план по озеленению, что было озвучено на пресс-конференции Комитета по охране окружающей среды.
Как сообщает Avesta.tj, в Таджикистане с начала 2026 года высадили более 3,7 млн саженцев, что позволило досрочно перевыполнить годовой план по озеленению. Об этом было объявлено 9 июля на пресс-конференции Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, где подвели итоги первого полугодия 2026 года.
Согласно представленным данным, первоначальный годовой план предусматривал посадку 3 млн 622 тыс. 586 саженцев. Таким образом, фактические показатели превысили плановые на несколько десятков тысяч, что свидетельствует об активной работе в сфере экологии и озеленения.
Данное достижение стало возможным благодаря совместным усилиям государственных органов, общественных организаций и граждан страны. Власти Таджикистана продолжают уделять приоритетное внимание охране окружающей среды и увеличению зеленых насаждений.
Упомянуты
Читайте также
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана
- В Муминабаде спустя более 30 лет начали восстановление местного аэродрома
- Эксперт: ситуацию в Афганистане подогревают внешние игроки
- Молодежная сборная Таджикистана (U-20) обыграла Ливан в первом контрольном матче в Бейруте
- 97 лет со дня рождения народного артиста Таджикистана Шарофиддина Сайфиддинова
- Умер бывший посол России в Таджикистане Максим Пешков