Посол Таджикистана встретился с руководителем Управления Азии и Тихоокеанского региона МИД Германии
Посол Таджикистана в Германии Имомуддин Сатторов встретился с Франком Хартманном, руководителем Управления Азии и Тихоокеанского региона МИД ФРГ, для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества.
Как сообщает ИА «Ховар», Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Федеративной Республике Германия Имомуддин Сатторов 9 июля провел встречу с руководителем Управления Азии и Тихоокеанского региона Федерального министерства иностранных дел Германии Франком Хартманном.
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений между Таджикистаном и Германией. Особое внимание было уделено вопросам расширения сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес.
Встреча прошла в конструктивной атмосфере, стороны подтвердили намерение углублять взаимодействие по ключевым направлениям. Информация предоставлена Посольством Таджикистана в Германии.
Упомянуты
Читайте также
- Аналитик: после неудачной агрессии против Ирана влияние США в Западной Азии ослабевает
- Глава Всемирной продовольственной программы ООН назвал ситуацию в Газе «абсолютно жестокой»
- Женщины в Таджикистане увеличили кредитование на 26%
- Узбекистан предложил США партнерство по критически важным минералам, но санкции останутся
- Премьер Китая осудил «вопиющую» агрессию США и Израиля против Ирана на переговорах ШОС
- Иран предупредил своих граждан о поездках во Францию, Бельгию и Италию из-за беспорядков