Рахмон поручил Минобнауки Таджикистана изменить учебные программы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил Минобнауки изменить учебные программы с учётом потребностей промышленности, особенно в металлургии, автоматизации и текстиле. К работе также привлечены Минпром и Комитет по профобразованию.
Как сообщает Sputnik Таджикистан, президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил Министерству образования и науки пересмотреть учебные программы.
Глава государства отметил необходимость обновления системы подготовки кадров для всех отраслей промышленности с учётом современных требований производства. Особо востребованы специалисты в чёрной и цветной металлургии, автоматизации процессов и текстильной промышленности.
К разработке новых программ также привлечены Министерство промышленности и Комитет по начальному и среднему профобразованию. Рахмон подчеркнул важность создания новых факультетов и инженерно-технических специальностей для развития национальной экономики.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Глава ВКС КСИР: враги «ошеломлены» стойкостью иранского народа
- Израильские авиаудары разрушили школу на юге Ливана
- В Таджикистане стартовала операция «Автобус»: проверка пассажирского транспорта
- Аналитик: контроль Ансаруллы над Красным морем бросает вызов политике США
- В Душанбе стартовала кампания по использованию экологичных сумок
- Производство сельхозпродукции в Хатлоне достигло почти 2 млрд сомони