Для участия в конкурсе «Врач года — 2026» в Таджикистане зарегистрировались более 2 тысяч человек
В Таджикистане более 2 тысяч врачей зарегистрировались на конкурс «Врач года — 2026». Участники — специалисты разного опыта и категорий. Конкурс проводится по 35 направлениям, итоги подведут в сентябре.
Как сообщает Asia-Plus, в Таджикистане более 2 тысяч врачей разных специальностей подали заявки на республиканский конкурс «Врач года — 2026». Регистрация проходит на платформе САМТ. Среди участников — как молодые специалисты, так и опытные врачи с многолетним стажем.
Более тысячи зарегистрированных врачей имеют стаж свыше 20 лет, свыше 500 — более четырёх лет, а более 30 — свыше десяти лет. Около 200 участников — молодые специалисты со стажем менее трёх лет. В конкурсе участвуют свыше 800 врачей высшей категории, более 200 — первой и второй категорий, а также кандидаты и доктора медицинских наук.
Конкурс охватывает 35 направлений медицины, включая семейную медицину, терапию, кардиохирургию, нейрохирургию, инфектологию, онкологию и другие. Пациенты могут оставлять отзывы о врачах на платформе САМТ. Итоги конкурса подведут в сентябре, победители в каждом направлении получат звание «Врач года — 2026».
Читайте также
- Бензин придет из Поднебесной? Таджикистан начал переговоры о поставках топлива из Китая
- В Душанбе построят предприятие по переработке бытовых отходов с выработкой электроэнергии
- В Душанбе с 1 августа временно перекроют участок дороги из-за репетиций военного парада
- В Таджикистане в этом году студентами стали около 73 тысяч человек
- Объем торговли Таджикистана и Казахстана приближается к миллиарду долларов
- В Душанбе с 1 августа утром перекроют несколько дорог