Специалисты Республики Корея изучают в Таджикистане эпоху Саманидов

Специалисты Республики Корея изучают в Таджикистане эпоху Саманидов

Корейские специалисты из Университета иностранных языков Ханкук прибыли в Таджикистан для изучения литературы эпохи Саманидов в рамках научных исследований.

Как сообщает НИАТ «Ховар», директор Национальной библиотеки Таджикистана Лутфия Абдулхоликзода встретилась с представителями Университета иностранных языков Ханкук Республики Корея — профессором кафедры изучения персидского языка Саерой Кван и исследователем Чу Дайон.

В настоящее время в Национальной библиотеке действует Корейский уголок, а в Центре изучения иностранных языков все желающие могут изучать корейский язык. Представители университета отметили, что вуз сотрудничает почти со 100 странами мира и известен высоким уровнем преподавания иностранных языков.

Целью визита корейских специалистов в Таджикистан являются проведение научных исследований и изучение литературы, связанной с периодом Саманидов. Студенты университета имеют возможность участвовать в программах академического обмена и обучаться в зарубежных вузах.

Упомянуты

Читайте также