Более 7 тысяч жителей района Сино получили материальную помощь за полгода
За первое полугодие 2026 года в районе Сино Душанбе материальную помощь получили более 7 тысяч жителей, сообщили на пресс-конференции по итогам социально-экономического развития.
Как сообщает Avesta.tj, в первом полугодии 2026 года в районе Сино города Душанбе продолжалась работа по социальной поддержке малообеспеченных семей, людей с инвалидностью, пожилых граждан и других уязвимых категорий населения. На пресс-конференции, посвящённой итогам социально-экономического развития района за январь–июнь, были озвучены соответствующие данные.
Согласно представленной информации, за отчётный период материальную помощь получили более 7 тысяч жителей района. Эта поддержка направлена на улучшение уровня жизни граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и осуществляется в рамках государственной социальной политики.
Таджикские власти продолжают уделять особое внимание социальной защите населения, особенно в условиях экономических вызовов. Власти района Сино отметили, что работа в этом направлении будет продолжена и во втором полугодии.
Читайте также
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе
- Эксперт: Военная готовность и национальное единство Ирана укрепляют сдерживание
- Иранские военные: нарушивший правила танкер загорелся после подрыва на минах к востоку от Ормузского пролива