Иран и Ирак подтвердили приверженность консультациям для поддержания регионального мира и безопасности

Сюжет Иран будет защищать каждый дюйм своей территории от агрессии США: глава МИД Ирана 5 материалов → Иран и Ирак подтвердили приверженность консультациям для поддержания регионального мира и безопасности

Иран и Ирак подтвердили приверженность консультациям для поддержания регионального мира и безопасности на фоне агрессии США, обсудив последние события и подчеркнув стратегический характер двусторонних отношений.

Как сообщает presstv.ir, министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи и его иракский коллега Фуад Хусейн в ходе телефонного разговора в субботу обсудили последние региональные события, вызванные агрессией США, и подчеркнули необходимость продолжения двусторонних консультаций и координации для сохранения мира и безопасности в регионе.

Стороны рассмотрели различные аспекты региональной ситуации и их влияние на стабильность, а также отметили важность предотвращения дальнейшей эскалации из-за американской агрессии. Арагчи назвал отношения между Ираном и Ираком глубокими, стратегическими и основанными на исторических, культурных и религиозных связях, а также общих национальных интересах.

Иранский министр подчеркнул, что ценные двусторонние отношения не должны страдать из-за отдельных личных или неофициальных заявлений. Он подтвердил приверженность Тегерана взаимному уважению, добрососедству и дальнейшему расширению связей с правительством и народом Ирака.

Упомянуты

Читайте также