Обсуждено сотрудничество Душанбе с китайским Чунцином
В Душанбе обсудили расширение сотрудничества с китайским Чунцином в сферах экономики, промышленности, образования и туризма, а также итоги визита президента Таджикистана.
Как сообщает ИА «Ховар», 20 июля в Душанбе состоялась встреча заместителя председателя города Нурджахона Исмоилзода с делегацией из Чунцина (КНР), на которой обсуждалось расширение сотрудничества между двумя городами.
Стороны обменялись мнениями по вопросам экономики, промышленности, градостроительства, создания «умных городов», образования, здравоохранения, культуры, спорта и туризма. Также была представлена информация о результатах государственного визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Чунцин в мае 2026 года.
Встреча прошла в конструктивной атмосфере, стороны выразили заинтересованность в углублении двусторонних связей и реализации совместных проектов.
Упомянуты
Читайте также
- Официальный визит президента Таджикистана в Казахстан
- В Таджикистане сократилось число преступлений террористической и экстремистской направленности — Генпрокуратура
- В Ханое обсудили развитие сотрудничества Таджикистана и Вьетнама
- Майк Тайсон и Эвандер Холифилд впервые прибыли в Душанбе
- Эмомали Рахмон посетит Казахстан с официальным визитом 5–7 ноября
- ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ: в Афганистане 53% детей младшего школьного возраста не получают формального образования