В Душанбе троих жителей привлекли к ответственности за сжигание мусора в неположенных местах

В Душанбе троих жителей привлекли к ответственности за незаконное сжигание мусора, выявленное сотрудниками экологического отдела милиции.

Avesta.tj сообщает, что сотрудники Отдела экологии и туризма столичной милиции выявили несколько случаев незаконного сжигания отходов, приводящего к загрязнению воздуха. Как отмечается, некоторые граждане умышленно сжигают мусор в неустановленных местах, нарушая санитарные и экологические нормы.

В ходе проверок были зафиксированы такие факты. Трое жителей Душанбе привлечены к ответственности за сжигание отходов в неположенных местах. Им грозит административное наказание в соответствии с законодательством Таджикистана.

Подобные действия наносят вред окружающей среде и здоровью граждан. Власти призывают жителей соблюдать правила утилизации отходов и не допускать их сжигания вне специально отведенных мест.

Упомянуты

Читайте также