Гендиректор Мариинского и Большого театров Валерий Гергиев посетит Таджикистан в новом театральном сезоне
Валерий Гергиев посетит Таджикистан в новом театральном сезоне, о чём сообщила пресс-служба Таджикского театра оперы и балета.
Как сообщает Avesta.tj, генеральный директор Государственного академического Большого театра России и Мариинского театра, всемирно известный дирижёр, народный артист России Валерий Гергиев посетит Таджикистан в предстоящем театральном сезоне. Эта информация была опубликована пресс-службой Таджикского государственного академического театра оперы и балета имени Садриддина Айни.
Уточняется, что в Москве, в Государственном академическом Большом театре России, состоялась личная встреча директора Таджикского государственного академического театра оперы и балета с Валерием Гергиевым. В ходе встречи обсуждались вопросы культурного сотрудничества и предстоящие гастроли.
Визит известного дирижёра станет значимым событием для культурной жизни Таджикистана. Ожидается, что в рамках визита Гергиев проведёт мастер-классы и выступит с оркестром, что укрепит культурные связи между двумя странами.
Упомянуты
Читайте также
- В Тунисе осудили призыв Бен-Гвира переселить палестинцев в страну
- Выход Израиля: тупик после выборов, ни один блок не получает большинства в Кнессете
- Аналитик: «Расизм, геноцид и этнические чистки — реальность Израиля»
- Женская сборная Таджикистана по футболу осталась на 159-м месте в рейтинге ФИФА
- В Таджикистане объявлен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса до 2029 года
- «Авеста» и одностороннее освещение украинского конфликта