Встреча с министром иностранных дел Кыргызстана

Сюжет Арагчи: Любая агрессия против иранской инфраструктуры встретит жесткий ответ 10 материалов →

Главы МИД Таджикистана и Кыргызстана встретились в рамках СМИД ШОС, обсудив двусторонние отношения, торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество, а также взаимодействие в международных организациях.

Как сообщает mfa.tj, 24 июля 2026 года на полях заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества состоялась встреча министра иностранных дел Таджикистана Сироджиддина Мухриддина с главой МИД Кыргызстана Жээнбеком Кулубаевым.

Стороны обсудили вопросы развития и укрепления двусторонних и многосторонних отношений, уделив особое внимание перспективам расширения торгово-экономического сотрудничества, а также культурно-гуманитарных связей.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным темам международной повестки. Была выражена готовность продолжать укреплять взаимодействие в рамках международных организаций, в частности ООН, ШОС и других структур.

Упомянуты

Читайте также