Вузы Таджикистана и Чунцина устанавливают прямые партнёрские связи
Таджикский национальный университет и вузы Чунцина договорились о прямых партнёрских связях, включая академический обмен и совместные программы.
ИА «Ховар» сообщает, что руководство Таджикского национального университета и делегация Управления иностранных дел Народного правительства города Чунцина КНР обсудили в Душанбе организацию академического обмена студентами и преподавателями, а также реализацию совместных образовательных и научных программ.
Согласно информации пресс-центра вуза, таджикская сторона представила образовательную, научную и международную деятельность университета, а также его ключевые достижения. Стороны обменялись мнениями о перспективах расширения сотрудничества с высшими учебными заведениями Чунцина.
Встреча позволила установить прямые партнёрские связи между Таджикским национальным университетом и вузами Чунцина, что открывает новые возможности для двустороннего взаимодействия в сфере высшего образования и науки.
Упомянуты
Читайте также
- ФАО передала Таджикистану автомобиль и оборудование для борьбы с саранчой
- Для Рогуна готовят миллиардный контракт
- Таджикистан и китайская CGWIC обсудили сотрудничество в сфере космических технологий
- Эмомали Рахмон отправился в Сеул на саммит «Центральная Азия — Республика Корея»
- В Таджикистане талоны техосмотра транспорта станут электронными
- Таджикистан и Беларусь планируют увеличить товарооборот до 500 млн долларов