«Таджикстандарт» призвал не покупать напитки, хранившиеся на солнце
Агентство «Таджикстандарт» призывает жителей Таджикистана не покупать напитки, длительно хранившиеся на солнце или при высокой температуре, из-за риска ухудшения качества и безопасности.
Как сообщает Avesta.tj, Агентство «Таджикстандарт» призвало жителей Таджикистана не приобретать питьевую воду, сладкие и газированные напитки, которые длительное время хранились под прямыми солнечными лучами или при высокой температуре.
В ведомстве отметили, что несоблюдение условий хранения может отрицательно сказаться на качестве и безопасности продукции. Потребителям рекомендуют внимательно проверять срок годности, маркировку, состояние упаковки и условия хранения напитков.
Эксперты предупреждают, что воздействие солнца и тепла может привести к размножению бактерий и изменению химического состава напитков, что делает их опасными для здоровья.
Упомянуты
Читайте также
- Состоялось заседание Правительства Республики Таджикистан
- Дорого: чайхана «Харбуза» и «Гостиница Таджикистан» до сих пор не нашли покупателя
- Подростка осудили на 12 лет за убийство таксиста в Яване
- Между предпринимателями Таджикистана и Узбекистана пройдут форумы
- Утверждено соглашение о создании совместного индустриального парка Таджикистана и России
- В 2026 году на сектор образования Хатлонской области будет выделено 19,8 млн сомони