Предприниматели вложили более $2 млн в реконструкцию канализации Худжанда
Предприниматели вложили более $2 млн в реконструкцию канализации Худжанда, заменив двухкилометровый коллектор и отремонтировав школы.
Как сообщает Вечёрка, предприниматели направили свыше $2 млн на реконструкцию канализационной системы Худжанда. Об этом на пресс-конференции по итогам первого полугодия заявил мэр города Фирдавс Шарифзода.
По его словам, выделенные средства были использованы для замены двухкилометрового канализационного коллектора на проспекте Рахмона Набиева. Кроме того, при финансовой поддержке бизнесменов в Худжанде реконструированы 12 школ и построено одно новое учебное заведение.
Эти меры направлены на улучшение инфраструктуры и условий жизни в одном из крупнейших городов Таджикистана. Информация о дальнейших планах развития города будет представлена по итогам года.
Упомянуты
Читайте также
- В МИД Таджикистана обсудили роль молодежи в продвижении внешней политики
- Афганистан начал экспорт баранины в Таджикистан
- Сотрудники администрации Душанбе ознакомились с туристическим и энергетическим потенциалом Нурека
- Сокращение поставок топлива, стихийные бедствия и зарубежные визиты президента: главные события июля-2026 в Таджикистане по версии «Азия-Плюс»
- Спасатели нашли в Зарафшоне тело мужчины, пропавшего после падения машины в реку
- Миллионы кубометров уходят в пустоту: куда исчезает вода в Центральной Азии