США отменили часть санкций, связанных с Ираном

США отменили часть санкций, связанных с Ираном

Министерство финансов США сняло санкции с двух самолетов и трех авиакомпаний, связанных с Корпусом стражей исламской революции, а также с трех организаций, аффилированных с КСИР.

Парс Тудей сообщает, что Министерство финансов США приняло решение отменить некоторые санкции, связанные с Ираном. По данным телеканала CGTN, ссылающегося на заявление американского ведомства, санкции были сняты с двух самолетов и трех авиакомпаний, связанных с Корпусом стражей исламской революции (КСИР).

Отмена ограничений затронула три организации, аффилированные с КСИР. Это решение было опубликовано на сайте Министерства финансов США в среду, что подтверждает телеканал «Аль-Хадат».

Следует отметить, что Корпус стражей исламской революции является элитным военным формированием Ирана, которое США ранее включали в список террористических организаций. Однако данные шаги Вашингтона могут свидетельствовать о некотором смягчении позиции в отношении иранских структур.

Упомянуты

Читайте также