В Гиссаре детям-сиротам вручили подарки от Эмомали Рахмона
Сюжет Эмомали Рахмон открыл новый парк «Дуои Модар» в Гиссаре 8 материалов →В Гиссаре детям-сиротам вручили подарки от президента Таджикистана Эмомали Рахмона в ходе рабочей поездки главы государства.
Avesta.tj сообщает, что 11 августа 2026 года в городе Гиссар в рамках рабочей поездки президента Таджикистана Эмомали Рахмона состоялась встреча с 40 детьми-сиротами, которым были вручены подарки от главы государства.
По информации пресс-службы Министерства образования и науки Таджикистана, в мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Дилрабо Мансури, министр образования и науки Рахим Саидзода, председатель города Гиссар Джаббор Носирзода и другие официальные лица.
Эта инициатива стала частью постоянной поддержки детей-сирот со стороны руководства страны, направленной на улучшение их социального положения и создание условий для полноценного развития.
Упомянуты
Читайте также
- В Таджикистане продолжается уборка пшеницы
- «Таблица – это подсказка, а не экзамен». Таджикский педиатр создал цифровой справочник для родителей
- Кубок Таджикистана-2026: «Равшан» и «Худжанд», «Эсхата» и «Сардор» встретятся в полуфиналах
- Столкновения в афганском Бадахшане: силы талибов атаковали сторонников командира Джумы Хана Фатеха
- В Душанбе пройдет первый Международный форум и выставка пищевой промышленности «Таджикистан-2026»
- Артисты из 14 стран примут участие в международном фестивале циркового искусства в Душанбе