Указ Президента Республики Таджикистан

Указ Президента Республики Таджикистан

Президент Таджикистана освободил Собири Рахима Шокира от должности заместителя председателя Аштского райсуда Согдийской области.

Как сообщает ИА «Ховар», Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписал указ об освобождении Собири Рахима Шокира от должности заместителя председателя Аштского районного суда Согдийской области.

Данное решение принято в соответствии со статьей 69 Конституции Республики Таджикистан и вступило в силу с момента подписания. Указ датирован 15 августа 2026 года и зарегистрирован под номером 1203.

Освобождение от должности связано с переходом Собири Р.Ш. на другую работу. В документе не уточняются причины кадрового изменения, однако подобные меры являются стандартной практикой в судебной системе страны.

Упомянуты

Читайте также