Объем промышленного производства в районе Джалолиддини Балхи достиг 149,6 млн сомони
За первое полугодие 2026 года промышленные предприятия района Джалолиддини Балхи увеличили объем производства на 116%, достигнув 149,6 млн сомони, при этом в районе зарегистрировано более 5700 налогоплательщиков.
ИА «Ховар» сообщает, что за первые шесть месяцев 2026 года промышленные предприятия района Джалолиддини Балхи произвели продукцию на сумму 149 миллионов 610 тысяч 100 сомони, что на 116% больше по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Эти данные были озвучены на пресс-конференции в районе.
Рост производства стал возможен благодаря стабильной работе предприятий, эффективному использованию мощностей и целенаправленным мерам по развитию сектора. Власти района подчеркивают, что такие результаты являются следствием системного подхода к модернизации и поддержке промышленности.
По состоянию на 1 июня 2026 года в районе зарегистрировано 5741 налогоплательщиков, включая 788 юридических лиц и 4953 индивидуальных предпринимателей. Это свидетельствует о расширении деловой активности и улучшении инвестиционного климата в регионе.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан