10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия
При поддержке правительства Таджикистана десять семей из села Баррушон, потерявших жилье из-за оползня и наводнения 20 июля, получат новые дома. Строительство идет по плану, параллельно благоустраивается территория. Всего от стихии пострадали 198 человек.
ИА «Ховар» сообщает, что при поддержке правительства Таджикистана десять семей из села Баррушон Рушанского района, чьи дома были полностью разрушены стихией, станут обладателями нового жилья. Как уточнили в исполнительном органе госвласти Горно-Бадахшанской автономной области, строительство ведется по графику и завершится в срок.
Параллельно продолжаются работы по асфальтированию дороги между домами, благоустройству и озеленению прилегающих территорий. Напомним, что 20 июля из-за аномальной жары и таяния ледников в горах сошел оползень, повредивший постройки местных жителей. В тот же день паводок нанес ущерб жилым домам, сельхозугодьям, спортплощадке и улицам в селе Дехрушон джамоата имени Назаршо Додихудоева.
Всего от разгула стихии пострадали 198 человек. Власти региона держат ситуацию на контроле и принимают все необходимые меры для восстановления инфраструктуры.
Упомянуты
Читайте также
- Спустя три года: в Джабалии вспоминают жертв резни в ас-Снайда
- Верховный лидер Ирана приказал вооружённым силам немедленно реагировать на угрозы
- В секторе Газа в результате ударов Израиля погибли два палестинца, включая учителя
- В Душанбе обсудили правовые основы развития возобновляемой энергетики
- Верховный шиитский муфтий Ливана: США и Израиль стремятся ослабить и раздробить страны региона
- В Душанбе прошла международная конференция по искусственному интеллекту AICONF-2026