Евразийский фонд стабилизации и развития подготовит страновую стратегию для Таджикистана
Евразийский фонд стабилизации и развития подготовит страновую стратегию для Таджикистана, охватывающую энергетику, водное хозяйство, сельское хозяйство и транспорт.
ИА «Ховар» сообщает, что в Душанбе достигнута договоренность о подготовке страновой стратегии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) для Таджикистана. Стороны, включая министра экономического развития и торговли Абдурахмона Абдурахмонзода, председателя Комитета по инвестициям и управлению госимуществом Султона Рахимзода, директора Агентства инноваций и цифровых технологий Хуршеда Файзуллозода и руководителя фонда Ярослава Мандрона, обсудили перспективные проекты развития.
В ходе встречи рассматривались вопросы сотрудничества в аналитической работе, реализации инфраструктурных и социальных проектов, а также развития государственных цифровых сервисов и образования. Ранее премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода встретился с Ярославом Мандроном, где были определены приоритетные направления взаимодействия на новый стратегический период: энергетика, водное хозяйство, сельское хозяйство и транспорт.
По информации источника, подготовка страновой стратегии позволит более эффективно планировать сотрудничество ЕФСР и Таджикистана, обеспечивая устойчивое развитие ключевых отраслей экономики. Как отмечает НИАТ «Ховар», эта работа станет основой для отбора и реализации конкретных проектов, соответствующих национальным приоритетам республики.
Упомянуты
Читайте также
- В Душанбе прошла международная конференция по сохранению ледников
- Внеочередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Таджикистана
- «Эсхата Банк» удостоен премии «TOP-35 Шарики боэътимоди сол»
- В Муминабадском районе проведут повторный сев
- COP17 в Монголии: шанс Таджикистана привлечь деньги на восстановление земель
- 10 семей из села Баррушон получат новые дома после стихийного бедствия