В Восейском районе с участием Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию социальные объекты и новые дороги
Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода в ходе поездки в Восейский район открыл социальные объекты и дороги, построенные при поддержке предпринимателей и жителей.
ИА «Ховар» сообщает, что 18 августа в рамках рабочей поездки в Кулябскую зону Хатлонской области Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода посетил Восейский район, где ознакомился с ходом строительных работ и принял участие в открытии новых объектов.
В селе Гулобод джамоата Абди Авазова было заасфальтировано 9 км дорог, построено 8 мостов и 4 колодца. Эти работы, выполненные при поддержке предпринимателей и жителей, улучшат инфраструктуру и водоснабжение. Также был представлен проект спортивной площадки, который поможет привлечь молодежь к спорту.
В джамоате Миралиобод открыт новый медпункт с 5 кабинетами и солнечными панелями, а также продолжается строительство детсада на 150 мест. В селе Тоскала и поселке Миросор сдана в эксплуатацию дорога протяженностью 8 км. Все объекты реализованы в рамках инициатив Президента Эмомали Рахмона.
Упомянуты
Читайте также
- В Международный день ненасилия жители Газы продолжают страдать от израильской агрессии
- Иракские силы сопротивления приветствуют возобновление рейсов Наджаф–Иран после протестов
- Таджикистан и Великобритания обсудили региональную безопасность
- В Худжанде обсудили дальнейшее развитие Ферганского процесса
- В Цюрихе обсудили развитие торгово-инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии
- Таджикистан и Ирак обсудили развитие сотрудничества в сфере юстиции