Президент Таджикистана выразил соболезнования председателю КНР в связи с трагедией в Тибете

Президент Таджикистана выразил соболезнования председателю КНР в связи с трагедией в Тибете

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с оползнями и наводнениями в Тибетском автономном районе, выразив поддержку пострадавшим.

ИА «Ховар» сообщает, что 29 августа президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с разрушительными оползнями и наводнениями в Тибетском автономном районе.

В послании глава государства отметил, что в Таджикистане с глубокой скорбью восприняли известие о трагических последствиях стихии, выразив искренние соболезнования родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Таджикский лидер подчеркнул солидарность с китайским народом в этот трудный час и подтвердил готовность оказать необходимую поддержку.

Упомянуты

Читайте также