Средняя зарплата в Таджикистане выросла на 15,2%
Средняя зарплата в Таджикистане в июне выросла на 15,2% по сравнению с маем, достигнув 3,8 тыс. сомони. Самые высокие доходы у финансистов и страховщиков, самые низкие — у работников сельского хозяйства.
Как сообщает Sputnik Таджикистан, средняя заработная плата наемных работников в Таджикистане в июне текущего года увеличилась. В этом месяце доход работников в среднем составил 3,8 тысячи сомони, сообщает Агентство по статистике страны.
По данным источника, этот показатель вырос на 21,3% по сравнению с июнем 2025 года и на 15,2% по сравнению с маем текущего года. Самую высокую зарплату в этот период получали работники сферы финансового посредничества и страхования — 8363,7 сомони.
На втором месте — работники информации и связи с 7020,1 сомони, на третьем — энергетики с 5789,3 сомони. Зарплата работников горнодобывающей отрасли составила 5313,18 сомони, образования — 4489,9, строительства — 4090,6 сомони.
Месячный доход работников транспорта и складского хозяйства — 3711,22 сомони, обрабатывающей промышленности — 3366,7, здравоохранения — 2410,6 сомони. Самую низкую зарплату в Таджикистане получают работники сельского, лесного и рыбного хозяйства — всего 1387,53 сомони.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Рост числа построенного жилья в Таджикистане: Согд лидирует
- Пезешкиан: Победа юношеской сборной Ирана по волейболу — проявление таланта и уверенности
- Строительные работы продолжаются в нескольких учебных заведениях Истаравшана
- Республиканская конференция по вопросам государственной независимости прошла в Таджикистане
- В Таджикистане учебный год начнется на день раньше: причина
- Кубок Азии-2027: 31 августа стартует отборочный турнир среди молодёжных сборных до 20 лет