Гарибабади: Иностранцев необходимо изолировать от этого района

Сюжет КСИР: террористическая атака США на остров Ларак будет дана ответ, агрессор будет наказан 6 материалов → Гарибабади: Иностранцев необходимо изолировать от этого района

Заместитель главы МИД Ирана Казем Гарибабади призвал изолировать иностранцев от острова Ларк после атаки США, подчеркнув решительный ответ иранских сил и удары по американским базам в Иордании.

Парс Тудей сообщает, что заместитель министра иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Казем Гарибабади, комментируя агрессию США на острове Ларк, высоко оценил решительный ответ иранских вооруженных сил и заявил, что иностранцев необходимо изолировать от этого района.

По словам Гарибабади, иранские военные доказали, что на любые посягательства на территориальную целостность будет дан решительный ответ, и подчеркнул, что иностранные силы должны извлечь серьезные уроки, чтобы не повторять агрессию против Ирана.

В воскресенье вечером американские военные атаковали часть острова Ларк на юге Ирана, в результате чего погибли и получили ранения несколько иранских защитников, а также был нанесен ущерб государственной и частной собственности. В ответ иранские вооруженные силы нанесли удары по американским военным базам в Иордании.

Министерство иностранных дел Ирана заявило, что удары по базам в Иордании были нанесены в рамках законного права на самооборону, и предупредило, что вся ответственность за последствия агрессивных действий США лежит на американском режиме.

Упомянуты

Читайте также