Премьер-министр Таджикистана встретился с Президентом Фонда ОПЕК по международному развитию

Премьер-министр Таджикистана встретился с Президентом Фонда ОПЕК по международному развитию

Премьер-министр Таджикистана и президент Фонда ОПЕК обсудили сотрудничество, включая подписание новой стратегии партнерства на 2026-2028 годы.

ИА «Ховар» сообщает, что Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода провел встречу с Президентом Фонда ОПЕК по международному развитию Абдулхамидом Алхалифой. Стороны выразили удовлетворение текущим уровнем отношений и подтвердили намерение укреплять взаимовыгодное сотрудничество.

Отмечалось, что подписание Стратегии странового партнерства на 2026-2028 годы может стать основой для дальнейшего расширения взаимодействия. Кохир Расулзода напомнил, что сотрудничество с Фондом началось в 1998 году, и за это время было подписано 16 соглашений о реализации проектов в сферах дорожного хозяйства, энергетики, образования, здравоохранения и управления водными ресурсами на сумму 181 миллион долларов.

Абдулхамид Алхалифа высоко оценил динамику сотрудничества, назвав ее результатом дальновидной политики Президента Таджикистана Эмомали Рахмона, и выразил заинтересованность в дальнейшем расширении партнерства.

Упомянуты

Читайте также