Осколки американского удара попали в свадебную церемонию на юге Ирана: пятеро погибших, включая ребенка
Пять человек погибли, 68 ранены в результате попадания осколков американского удара в свадебную церемонию в иранской провинции Хормозган. Среди погибших — ребенок. Иран начал ответные удары по американским объектам в регионе.
Как сообщает presstv.ir, по меньшей мере пять человек погибли и 68 получили ранения после того, как осколки от атаки США попали в жилой дом, где проходила свадьба в городе Кухестак в провинции Хормозган на юге Ирана. Инцидент произошел в уезде Сирик, который подвергся обстрелу.
Иранское общество Красного Полумесяца охарактеризовало нападение как «ракетный удар США, осколки которого попали в жилой дом в Кухестаке, где отмечали свадьбу». Глава отдела по связям с общественностью министерства здравоохранения Ирана Хоссейн Керманпур подтвердил жертвы, отметив, что среди погибших есть ребенок. Ранее сообщалось о двух погибших.
Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил, что атака напомнила о жестокости предыдущей американо-израильской агрессии против Ирана (с 28 февраля по 7 апреля), когда были атакованы школа в Минабе и спорткомплекс в Ламерде. В ответ на последние удары ВС Ирана начали комбинированные операции с использованием ракет и беспилотников по американским базам в регионе, включая удар по базе Кэмп-Титин в Иордании и сбитие 50-го беспилотника MQ-9.
Упомянуты
Читайте также
- Аналитик: после неудачной агрессии против Ирана влияние США в Западной Азии ослабевает
- Глава Всемирной продовольственной программы ООН назвал ситуацию в Газе «абсолютно жестокой»
- Женщины в Таджикистане увеличили кредитование на 26%
- Узбекистан предложил США партнерство по критически важным минералам, но санкции останутся
- Премьер Китая осудил «вопиющую» агрессию США и Израиля против Ирана на переговорах ШОС
- Иран предупредил своих граждан о поездках во Францию, Бельгию и Италию из-за беспорядков