Генерал-майор Хатами: Опыт войн подтвердил стратегическую важность ПВО
Генерал-майор Амир Хатами подчеркнул стратегическую важность противовоздушной обороны, отметив её роль в защите Ирана и достижения в самодостаточности.
Парс Тудей сообщает, что главнокомандующий армии Ирана назвал противовоздушную оборону символом оборонительной мощи и самодостаточности страны. По его словам, опыт новых навязанных войн вновь выявил жизненно важное значение ПВО для безопасности и защиты воздушного пространства.
В послании по случаю Дня противовоздушной обороны генерал-майор Амир Хатами отметил, что за восемь лет священной обороны иранская ПВО благодаря самоотверженности вписала яркие страницы в историю. В последующие годы, опираясь на знания молодых специалистов, она достигла самодостаточности и модернизации систем.
Как отмечается в послании, сегодня использование отечественного передового оборудования и систем, наряду с верой и круглосуточной готовностью военнослужащих, является символом оборонного авторитета Ирана и гарантией защиты воздушного пространства родины.
Упомянуты
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан