Молодые таджикские дизайнеры проходят стажировку на ведущей швейной фабрике Китая при поддержке IM Group
Таджикские дизайнеры проходят стажировку в китайской компании Dayang Group при поддержке IM Group, чтобы перенять опыт для развития отечественной текстильной индустрии.
Как сообщает Your.tj, молодые дизайнеры из Таджикистана проходят учебно-практическую стажировку на базе компании «Dayang Group» — одного из лидеров китайской швейной индустрии, которая производит одежду для таких мировых брендов, как Zegna, Loro Piana и Henderson. Инициатива реализуется при поддержке отечественной компании IM Group.
Для таджикской fashion-индустрии эта программа важна: стажёры знакомятся с современными производственными процессами, технологиями и стандартами качества, что поможет им в будущем развивать отечественное производство и создавать конкурентоспособные бренды. Это особенно актуально в преддверии 35-летия независимости Таджикистана.
«Dayang Group» начинала в 1979 году с небольшой мастерской в Даляне, где 85 сельских женщин шили первую продукцию. Сегодня это международная группа с 24 дочерними компаниями, производящая более 10 миллионов изделий в год и экспортирующая в 20 стран. Для таджикских дизайнеров этот путь — пример того, как можно вырасти от малого производства до глобального уровня, что станет стимулом для развития текстильной отрасли в Таджикистане, имеющей богатую сырьевую базу.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Палестинская стрельба на Западном берегу — пощёчина Нетаньяху, считает аналитик
- Представитель МИД Ирана напомнил США о стойкости иранцев, цитируя средневекового историка
- Сироджиддин Мухриддин принял участие во встрече глав МИД стран Центральной Азии и Грузии
- Страны СНГ обсудили борьбу с незаконной миграцией
- Пожар в Башкортостане: таджикские мигранты спасли двух женщин из огня
- Иран раскритиковал «паразитический» союз США и Израиля, указав на $11 млрд американских расходов