Хатлонская область обеспечивает более 53% сельхозпродукции Таджикистана
Хатлонская область производит более 53% сельхозпродукции Таджикистана. Президент Рахмон на встрече с активом отметил значительные бюджетные вложения в образование, здравоохранение и культуру региона, а также высоко оценил вклад жителей в сохранение мира.
ИА «Ховар» сообщает, что на Хатлонскую область приходится более 53% общего объёма сельскохозяйственной продукции страны. Регион лидирует в производстве хлопка, зерновых, овощей, бахчевых культур, фруктов и другой продукции.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 4 сентября на встрече с активом области отметил, что за годы независимости в образование направлено 17,7 млрд сомони, в здравоохранение — 7,4 млрд, в культуру — 1 млрд сомони.
Глава государства высоко оценил вклад жителей области, которые понесли наибольшие потери в период гражданской войны, и подчеркнул важность сохранения мира и стабильности.
Упомянуты
Читайте также
- Посол Таджикистана участвовал в конференции «Каирская водная неделя 2026»
- В Душанбе в мае 2027 года пройдёт конференция высокого уровня по Десятилетию укрепления мира
- В Москве прошла конференция к 85-летию Лоика Шерали
- Греческие портовые рабочие бастуют в рамках дня действий солидарности с Газой
- На юге Ливана сотни тысяч перемещённых лиц не могут вернуться домой
- В Тегеране на билборде показали Трампа за решёткой