Эжеи: О стойкости Ирана говорили во всем мире
Глава судебной системы Ирана Мохсени Эжеи заявил, что стойкость Ирана признана во всем мире, и рассказал о переговорах в рамках саммита БРИКС в Индии.
Парс Тудей сообщает, что глава судебной системы Ирана, вернувшись со встречи глав судебных ветвей БРИКС в Индии, заявил: «О стойкости народа и системы Исламской Республики Иран говорили во всем мире».
Ходжатолеслам Мохсени Эжеи по итогам поездки в Дели, куда он был приглашен для участия во встрече глав судебных органов стран БРИКС, в субботу вечером в аэропорту Мехрабада отметил: «Лозунг года БРИКС сосредоточен на устойчивом развитии, сотрудничестве и стойкости в различных областях, особенно в экономической. Исламская Республика Иран является идеальным воплощением этих тем, а стойкость народа и системы Ирана получила всемирную известность».
Глава иранской судебной системы также рассказал о своей двухдневной поездке в Индию, подчеркнув, что народ и улемы Индии с большим уважением говорили о лидере революции. Он добавил, что многие высокопоставленные чиновники стран БРИКС на двусторонних встречах признавали, что Иран сломил гегемонию США, и выражали удивление стойкостью иранского народа и властей.
Эжеи отметил заинтересованность стран-членов БРИКС в укреплении взаимопонимания с Ираном, особенно в судебной и правовой сферах, и назвал встречи с индийскими улемами и бизнесменами плодотворными.
Упомянуты
Читайте также
- ЕФСР предоставил Таджикистану кредит в $100 млн под 1% годовых
- Таджикские джитсеры завоевали 35 золотых медалей и первое место на турнире в Ташкенте
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения