В Вахше задержан подозреваемый в поджоге автомобиля после ДТП
В Вахшском районе задержан подозреваемый в поджоге автомобиля после ДТП. По версии следствия, молодой человек без прав управлял BMW, попал в аварию и сжёг машину, чтобы скрыть происшествие.
Как сообщает Avesta.tj, сотрудники ОМВД по Вахшскому району задержали гражданина Зарипова Исмоила, 2008 года рождения, по подозрению в умышленном уничтожении имущества.
По данным следствия, 12 сентября 2026 года около 22:00 Зарипов, не имея водительского удостоверения, незаконно управлял автомобилем BMW, принадлежащим его знакомому Сафарзода Сино. Двигаясь в направлении сельского джамоата 20-летия Государственной независимости Таджикистана Вахшского района, он совершил столкновение с автомобилем Hyundai Porter, которым владеет гражданин Муродов Илхомжон.
Чтобы скрыть происшествие, Зарипов умышленно поджёг BMW в сельском джамоате Рудаки, селе Дусти Вахшского района, после чего скрылся с места. По данному факту ведётся расследование.
Упомянуты
Читайте также
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года
- В МИД Таджикистана приняли копию верительных грамот у нового посла ОАЭ
- Учёный из Таджикистана представил предложения по спутниковому мониторингу воды и ледников на конференции в Бангкоке
- В Таджикистане принят новый закон об официальной статистике: чиновникам запретили вмешиваться в работу Агентства