Эмомали Рахмону присвоили два почетных звания в Южной Корее

Эмомали Рахмону присвоили два почетных звания в Южной Корее

Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону в Южной Корее присвоили звание Почетного доктора Корейского университета и вручили почетный черный пояс девятого дана Всемирной федерации таэквондо. В Сеуле он также встретился с председателем Национального собрания и обсудил межпарламентские связи и торгово-экономическое сотрудничество.

Как сообщает tj.mir24.tv, президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе визита в Сеул встретился с председателем Национального собрания Южной Кореи. Стороны обсудили укрепление межпарламентских связей и развитие торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

Таджикский лидер отметил важную роль активного межпарламентского диалога между Таджикистаном и Кореей. По его словам, такой диалог способствует расширению взаимодействия по ключевым направлениям.

Кроме того, в Корейском университете главе государства присвоили звание Почетного доктора за вклад в развитие образовательных и научных связей. В штаб-квартире Всемирной федерации таэквондо Эмомали Рахмону вручили почетный черный пояс девятого дана.

Упомянуты

Читайте также