Глава МИД Таджикистана возглавил делегацию страны на Генассамблее ООН
Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин возглавил делегацию страны на неделе высокого уровня 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В рамках сессии он выступит на общих дебатах и проведёт двусторонние встречи. Перед началом недели высокого уровня Мухриддин вручил государственные награды Таджикистана представителям Всемирного банка — Анне Бьерде и Антонелле Бассани.
Как сообщает Asia-Plus, министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Мухриддин возглавил делегацию страны на неделе высокого уровня 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Неделя высокого уровня проходит с 22 по 28 сентября. Глава таджикского внешнеполитического ведомства выступит на общих дебатах, примет участие в сопутствующих мероприятиях и проведёт двусторонние встречи с представителями ООН и зарубежных государств.
Перед началом недели высокого уровня Мухриддин участвовал в церемонии вручения государственных наград Таджикистана представителям Всемирного банка. Орденом «Дусти» наградили Анну Бьерде, исполнительного директора по операциям Всемирного банка, и Антонеллу Бассани, вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии.
Награды вручены за вклад в укрепление сотрудничества и развитие отношений с Таджикистаном. Глава МИД отметил развитие сотрудничества между Душанбе и Всемирным банком.
Бьерде и Бассани выразили глубокую признательность за присвоение государственной награды, назвав её важным знаком доверия и признания их вклада в развитие сотрудничества между Всемирным банком и Таджикистаном. Они поблагодарили президента и правительство Таджикистана за оказанную честь и подтвердили готовность и далее содействовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества и долгосрочного партнёрства.
Упомянуты
Читайте также
- Таджикистан и Великобритания обсудили региональную безопасность
- В Худжанде обсудили дальнейшее развитие Ферганского процесса
- В Цюрихе обсудили развитие торгово-инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии
- Таджикистан и Ирак обсудили развитие сотрудничества в сфере юстиции
- Командир КСИР: Иран готовит технологические сюрпризы для врагов
- Мохсен Резаи: реальность формирует Иран, а Трамп побеждает лишь в своём воображении