Представитель Демократической партии США назвал прекращение войны против Ирана приоритетом партии
Представитель Демократической партии США Ро Ханна заявил, что в случае победы на промежуточных выборах 2026 года демократы намерены прекратить войну против Ирана. По данным The Washington Post, Дональд Трамп в частных беседах признавал, что решения по Ирану ухудшают политические позиции республиканцев.
По данным Парс Тудей, представитель Демократической партии в Калифорнии Ро Ханна заявил, что в случае победы демократов на промежуточных выборах 2026 года одним из их планов станет прекращение войны США против Ирана. Об этом он написал в социальной сети X.
В своём сообщении политик перечислил пять действий, которые демократы намерены предпринять после возвращения контроля над Палатой представителей: повышение минимальной заработной платы, принятие закона об оплачиваемом отпуске по уходу за ребёнком, прекращение войны в Иране, голосование по плану всеобщего медицинского страхования и обложение налогом миллиардеров.
На этой неделе газета The Washington Post сообщила, что, хотя президент США Дональд Трамп публично продолжает считать войну с Ираном необходимой и оправданной, в частных беседах с советниками он признавал, что решения, связанные с войной, способствовали созданию неблагоприятной политической обстановки для республиканцев.
Отмечается также, что оппозиция войне с Ираном усилилась внутри партийной базы Трампа, в том числе среди сенатора-республиканца Джона Хастеда, который заявил: «Война с Ираном должна закончиться как можно скорее».
Промежуточные выборы запланированы на 3 ноября 2026 года, на них будут разыграны все места в Палате представителей и примерно треть мест в Сенате. Исход голосования может изменить баланс сил в Конгрессе.
Упомянуты
Читайте также
- В Международный день ненасилия жители Газы продолжают страдать от израильской агрессии
- Иракские силы сопротивления приветствуют возобновление рейсов Наджаф–Иран после протестов
- Таджикистан и Великобритания обсудили региональную безопасность
- В Худжанде обсудили дальнейшее развитие Ферганского процесса
- В Цюрихе обсудили развитие торгово-инвестиционных связей Таджикистана и Швейцарии
- Таджикистан и Ирак обсудили развитие сотрудничества в сфере юстиции