В Дангаре прошел региональный тур конкурса среди женщин-госслужащих
В Дангаринском районе 22 сентября 2026 года прошел региональный тур республиканского конкурса «Лучший государственный служащий из числа женщин». Участницы продемонстрировали политические и правовые знания, профессиональные навыки и коммуникативную культуру. Конкурс проводится в рамках государственной политики по повышению статуса женщин и их роли в управлении.
По данным Avesta.tj, 22 сентября 2026 года в Дангаринском районе состоялся региональный тур Республиканского конкурса «Лучший государственный служащий из числа женщин».
В рамках тура оценивались политические знания и мировоззрение участниц, уровень юридической подготовки, знание законодательства Таджикистана, профессиональные и аналитические навыки. Отдельное внимание уделялось культуре обслуживания, коммуникативному этикету и готовности участниц из городских и сельских джамоатов выполнять государственные обязанности.
Ряд конкурсанток продемонстрировал знания в политической и правовой сферах, профессиональные навыки, ответственность и широкий кругозор. Участие женщин из Дангаринского района и их результаты рассматриваются как пример для других женщин и девушек республики.
По сообщению, конкурс призван ориентировать участниц на непрерывное обучение, повышение уровня знаний, развитие профессиональных навыков и более активное участие в государственной службе.
Отмечается, что мероприятие проводится в рамках государственной политики по повышению статуса женщин в обществе, укреплению их роли в государственном управлении и созданию условий для участия женщин в политической, социальной и экономической жизни страны. Организаторы рассматривают конкурс как одну из мер по реализации государственной гендерной политики.
Читайте также
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли