Таджикистан и Великобритания расширяют сотрудничество в сфере промышленности
Министр промышленности Таджикистана Шерали Кабири и торговый представитель Великобритании по Центральной Азии лорд Джон Олдердайс обсудили добычу и переработку полезных ископаемых, а также сотрудничество в промышленности, геологоразведке и подготовке кадров.
Как сообщает ИА «Ховар», в Душанбе прошла встреча министра промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабири с торговым представителем правительства Великобритании по Центральной Азии и Азербайджану лордом Джоном Олдердайсом.
Основной темой переговоров стали добыча и глубокая переработка полезных ископаемых. Стороны обсудили перспективы совместной работы в этой сфере, представляющей интерес для обеих стран.
Отдельно были затронуты вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества в области промышленности, геологической разведки и подготовки кадров. Лорд Олдердайс находится в Таджикистане с рабочим визитом.
Упомянуты
Читайте также
- Йемен ответил на заявления Саудовской Аравии о «274 302 авиаударах»
- Йеменские вооружённые силы нанесли удар по базе в Адене: сообщается о четырёх погибших офицерах
- Иранский режиссер Маджид Маджиди посвятил победу в Пусане память детей Минаба
- Командующий: боеготовность армии Ирана делает наземное вторжение врага «недостижимой мечтой»
- Иранские военные сообщают о возгорании танкера-нарушителя близ Ормузского пролива
- Израильская блокада оставляет палестинцев зимовать в разрушенных палатках