Представители РТСУ приняли участие в Саммите славянских университетов в Санкт-Петербурге
Делегация Российско-Таджикского (славянского) университета приняла участие в Саммите славянских университетов «Славянский горизонт – 2026» в Санкт-Петербурге, где обсуждались стратегия развития вузов и применение искусственного интеллекта в образовании.
Как сообщает ИА «Ховар», сотрудники Российско-Таджикского (славянского) университета 24 сентября приняли участие в мероприятиях Саммита славянских университетов «Славянский горизонт – 2026», прошедшего на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.
На встрече обсуждались вопросы маркетинговой стратегии и присутствия российско-национальных славянских университетов в информационном пространстве, а также ключевые направления программ их развития.
25 сентября представители РТСУ посетили Всероссийскую дискуссионную площадку «Лучшие образовательные практики: готовим профессионалов в эпоху ИИ». Центральной темой стала дискуссия «Образовательная программа: как удержать высокую планку», где рассмотрели современные подходы к обеспечению качества образовательных программ и подготовке востребованных специалистов.
В рамках площадки также прошёл мастер-класс «ИИ как помощник в организации деятельности в университете», посвящённый практическому применению технологий искусственного интеллекта в современной университетской деятельности Таджикистана.
Упомянуты
Читайте также
- В результате агрессии Саудовской Аравии в Йемене убиты или ранены 30 мирных жителей, большинство — женщины и дети
- Больницы Газы могут остаться без света: заканчивается топливо для генераторов
- Арагчи указал Макрону на смену позиции по ядерной сделке с Ираном
- Галибаф предупредил США: «Освободитесь от искусственной матрицы», пока не поздно
- Иран приглашает азербайджанских девушек учиться в иранских вузах после запрета хиджаба в Баку
- Удары йеменских сил нарушают мобилизацию саудовских военных